Основные правила при выборе паркета

28.04.2020

Когда мы решаем для себя, что паркетная доска это, то что нам нужно, у нас сразу возникают следующие вопросы.

Какого цвета паркет подойдёт вашему помещению?

Всем известно, что цвет пола сильно влияет на общее восприятие помещения. Светлый, темный или натуральный? Темный пол, бесспорно, создает ощущение тепла и уюта, но и вместе с тем «поглощает» много света. Светлый пол напротив отражает свет и визуально делает помещение более просторным.

Кроме цвета пола, мы должны задуматься насколько сильному износу будет подвергаться пол в вашем помещении. Лакированную поверхность легче убирать. А пакетная доска с обработкой маслом выглядит более фактурно, так как масло подчеркивает структуру дерева и его рисунок, усиливая его естественный цвет. Обязательно учитывайте твердость дерева и возможность повторной шлифовки пола.

Так лак или масло?

Лакированная поверхность, кроме легкости в уборке отражает больше света. Но если это ультра матовый лак, то при его обработке создается впечатление только что распиленной, необработанной древесины. Это выглядит очень стильно.

Мы подошли к выбору дизайна паркета. Если у вас большое помещение вам следует выбирать одно- или двухполосный пол, а для небольших помещений — трехполосный пол. Доски широкие и длинные лучше всего подходят для просторных помещений. Но в любом случае вам следует руководствоваться своим чутьем, потому что всегда есть исключения из правил. Наш ассортимент предоставляет вам большое поле для реализации ваших дизайнерских фантазий.

Получи консультацию
нашего специалиста

Бесплатный подбор и расчет материаала

Подписывайтесь на нашу рассылку!

Последние статьи из блога


x

Оставьте заявку.